ВВС США нанесли несколько авиаударов по позициям талибов

Военно-воздушные силы США за последние 24-48 часов нанесли несколько авиаударов по позициям радикального движения "Талибан" и продолжат оказывать афганским силам безопасности поддержку с воздуха по крайней мере до 31 августа.
Как передает Avtosfer.az об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на регулярном брифинге для журналистов.
"У сил безопасности Афганистана действительно есть преимущества в борьбе с талибами, включая преимущество дополнительной воздушной поддержки со стороны Соединенных Штатов, которую мы продолжаем оказывать. Мы нанесли несколько авиаударов за последние 24-48 часов. Мы продолжаем поддерживать их, и у них есть преимущества, которых нет у "Талибана", и сейчас у них есть возможность использовать свои преимущества", - отметил Кирби.
Пресс-секретаря попросили уточнить, продолжат ли США оказывать поддержку с воздуха Афганистану после завершения своей военной операции в этой республике 31 августа. "Наши полномочия на оказание Афганистану поддержки с воздуха истекают в конце этого месяца в связи с выводом американских войск. Мы сосредоточены на использовании наших полномочий и возможностей для поддержки афганских сил с воздуха в течение оставшегося срока вывода войск. Не было принято никакого политического решения о том, как это будет выглядеть дальше, и я просто не собираюсь строить предположения", - ответил Кирби.
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО
Шашлык "на ходу" в автомобиле: Рекламный ролик раскритиковали в соцсети - ВИДЕО
Вниманию водителей: на двух основных дорогах Баку частично ограничат движение - ФОТО
На каких улицах Баку 30 июня наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Шамахинская обсерватория прогнозирует слабую геомагнитную бурю
Утверждены условия договора о перевозке пассажиров
В Баку на этой улице мотоциклистам приходится наклоняться, чтоб проехать под деревом - ВИДЕО
В Баку автомобиль едва не сбил пешехода - ВИДЕО
На каких улицах Баку 29 июня наблюдаются транспортные заторы?










