Вынесен приговор водителю, сбившему насмерть 22-летнего юношу

Завершился судебный процесс над Ульви Исмайыловым (1993 г.р.), который 6 января этого года совершил серьезное дорожно-транспортное происшествие в Балакенском районе. Как сообщает Qafqazinfo, У.Исмайылов был признан виновным по статье 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Азербайджана.
Было отмечено, что в селе Пюштетала микроавтобус Mercedes, за рулем которого находился У.Исмайылов, сбил переходившего дорогу 22-летнего Абдуллу Алгаева. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.
Стало известно, что У.Исмайылов осуществлял пассажирские перевозки по направлению Загатала - Балакен. Абдулла в это время шел в чайхану.
В суде отец погибшего потребовал сурового наказания для водителя.
Балакенский районный суд приговорил У.Исмайылова к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы. 31-летний водитель, находившийся под надзором полиции во время предварительного следствия и судебного разбирательства, был арестован в зале суда. После отбывания наказания право У.Исмайылов будет на 2 года лишен права управлять транспортным средством.
В центре Баку стартует масштабный проект по реконструкции улицы Тебриз - ФОТО
Смертельное ДТП в Баку: пешеход погиб при попытке перейти оживлённую магистраль - ВИДЕО
В Хырдалане неисправный автомобиль обрызгал водой пешехода — ВИДЕО
В Баку мужчина нарушил правила и извинился перед другими водителями — ВИДЕО
Аварии, устроенные водителями, отвлекшимися на телефоны - ВИДЕО
АЖД опровергли сообщения о запуске пассажирского маршрута Баку - Карс
В Лянкяране автомобиль врезался в дерево: погиб водитель
Жители Хырдалана жалуются на плохое состояние дорог - ВИДЕО
В Кяльбаджаре двое военнослужащих сорвались в ущелье, один погиб
В Баку из автомобиля похитили золотую цепочку стоимостью 4 300 манатов
Депутат предложил повысить лимит штрафных баллов для водителей до 30










