Взрыв бензовоза в тоннеле в Афганистане был терактом

Взрыв бензовоза в тоннеле на перевале Саланг в афганской провинции Парван был заранее спланированным терактом.
Источники, ссылаясь на отчет МВД временного правительства Афганистана, сформированного радикальным движением "Талибан", утверждают, что пожар в тоннеле был вызван детонацией нескольких мин, одна из которых была заложена в бензовоз.
По словам одного из них, взрывы прогремели в разное время. Между тем другой источник сообщил, что два взрыва прогремели 17 декабря, еще два - 18-го.
В воскресенье представитель управления здравоохранения провинции Парван проинформировал, что в результате взрыва бензовоза погибли 19 человек, еще 32 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Представитель управления общественных работ провинции Хамидулла Мисбах сообщил, что инцидент произошел 18 декабря примерно в 18:30 по местному времени (18:00 по бакинскому - ред.), когда бензовоз перевернулся и загорелся. Пожар удалось локализовать только к следующему утру. По последним данным, число жертв теракта увеличилось до 100, не менее 120 человек получили ранения.
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО
Антикоррупционная операция в Азербайджане: есть задержанный


















