Взрыв бензовоза в тоннеле в Афганистане был терактом

Взрыв бензовоза в тоннеле на перевале Саланг в афганской провинции Парван был заранее спланированным терактом.
Источники, ссылаясь на отчет МВД временного правительства Афганистана, сформированного радикальным движением "Талибан", утверждают, что пожар в тоннеле был вызван детонацией нескольких мин, одна из которых была заложена в бензовоз.
По словам одного из них, взрывы прогремели в разное время. Между тем другой источник сообщил, что два взрыва прогремели 17 декабря, еще два - 18-го.
В воскресенье представитель управления здравоохранения провинции Парван проинформировал, что в результате взрыва бензовоза погибли 19 человек, еще 32 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Представитель управления общественных работ провинции Хамидулла Мисбах сообщил, что инцидент произошел 18 декабря примерно в 18:30 по местному времени (18:00 по бакинскому - ред.), когда бензовоз перевернулся и загорелся. Пожар удалось локализовать только к следующему утру. По последним данным, число жертв теракта увеличилось до 100, не менее 120 человек получили ранения.
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО
Опубликованы кадры двух аварий, произошедших в Баку за последние 24 часа - ВИДЕО
Дело о хищении железнодорожного топлива: экс-сотрудники АЖД вернули украденные деньги, но этого мало?
Распространились новые кадры ДТП в Баку, в котором погиб 19-летний мотоциклист - ВИДЕО

















