Xiaomi создает смартфон, который сможет модернизировать сам пользователь

Xiaomi намерена возродить идею создания модульного смартфона, комплектующие которого могут легко меняться самими пользователями.
Как передает Avtosfer.az о патентной заявке компании сообщает портал Letsgodigital.
Китайская компания еще в прошлом году подала в Управление по патентам и товарным знакам США патент на модульный смартфон, а документация по нему опубликована в конце апреля 2021 года. О выходе серийного устройства пока информации нет.
Разрабатываемый модульный смартфон от Xiaomi включает несколько быстросъемных блоков. Верхний, включает системную плату и камерный блок. Средний, по сути, является батарейным блоком. Нижний в базовом варианте исполнения получил динамики и порт USB. Наконец, сменным должен быть и дисплей.
Идея модульного смартфона несколько лет будоражит компании. Google работал над Project Ara, который был закрыт в 2016 году. Некоторые наработки легли в основу смартфона Motorola Moto Z, в котором предлагались сменные Moto Mods. Гаджет так и не стал популярным, а серия закрылась через пару лет
На азербайджанской свадьбе в ресторане жених сел на мотоцикл – ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал против движения - 90-AA-213 - ВИДЕО
В Баку женщина-водитель сбила пешехода
В Губе столкнулись два автомобиля - ВИДЕО
В Шамкире сотрудники дорожной полиции доставили в больницу водителя, которому стало плохо за рулем - ВИДЕО
Распространилось ФОТО военнослужащего, трагически погибшего в Бардинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В МВД прокомментировали неадекватные действия женщины в Баку - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Масазыре задержан водитель, устроивший ДТП после конфликта на дороге - ФОТО - ВИДЕО
В центре Баку стартует масштабный проект по реконструкции улицы Тебриз - ФОТО
Смертельное ДТП в Баку: пешеход погиб при попытке перейти оживлённую магистраль - ВИДЕО
В Хырдалане неисправный автомобиль обрызгал водой пешехода — ВИДЕО










