Задержан шантажист, завладевший фотографиями около 50 граждан в Instagram - ВИДЕО - ФОТО

Задержан мужчина, который при помощи специальных программ скачивал фотографии граждан из личных профилей в Instagram, а затем шантажировал их, угрожая распространить эти фотографии в непристойном виде.
Об этом Avtosfer.az сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).
В Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД поступила информация, что неизвестный посредством специальных программ скачивал фотографии из профилей граждан, а впоследствии, путем фотомонтажа превращал эти фотографии в непристойные и распространял их через другие профили в Instagram.
В результате оперативно-технических мероприятий совершивший эти деяния Яшар Мамедов был задержан и доставлен в Главное управление.
В ходе разбирательств выявилось, что Я.Мамедов непристойные варианты скачанных фотографий распространял на своих страницах. Затем, связавшись с владельцами фотографий по соцсетям, он представлялся программистом и предлагал свою "помощь". В обмен на удаление фотографий из соцсетей он просил перечислить на его банковскую карту различные суммы денег. Таким путем Я.Мамедов присвоил деньги около 50 пользователей соцсетей.
Расследование в Главном управлении продолжается.
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО
Опубликованы кадры двух аварий, произошедших в Баку за последние 24 часа - ВИДЕО













