ЗАЯВЛЕНИЕ о призыве на действительную военную службу

Актуальные новости 31 Октябрь 2020 13:10 Читать 408
ЗАЯВЛЕНИЕ  о призыве на действительную военную службу
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 26 августа завершился очередной призыв на действительную военную службу.

Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу обеспечила исполнение распоряжения, и в октябре успешно завершилось укомплектование Вооруженных сил Азербайджана.

Госслужба предприняла необходимые шаги с целью организованного проведения призыва на срочную действительную военную службу и минимизации возможных рисков в рамках превентивных и неотложных мер, направленных на защиту здоровья граждан по предотвращению распространения в республике коронавирусной инфекции (COVID-19).

Призывники, строго соблюдая правила особого карантинного режима, все поручения и рекомендации Оперативного штаба при Кабинете министров, соответствующие инструкции Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), были переданы на места службы. 

В соответствии с распоряжением президента Ильхама Алиева с 1 по 30 октября 2020 года были отправлены на срочную действительную военную службу граждане Азербайджана 2002 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1985-2001 годов рождения в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденные от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах АР.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ