3 главных минуса авто с дистанционным запуском двигателя

Автоновости 16 Июль 2021 12:00 Читать 348
3 главных минуса авто с дистанционным запуском двигателя
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В последнее время многие покупатели отдают приоритет автомобилям, которые оснащены функцией дистанционного запуска двигателя. К сожалению, у этой функции тоже есть свои минусы, о которых продавцы говорят редко, потому что для них важны продажи. Поэтому я решил сделать об этом отдельную статью и рассказать вам о возможных неприятных последствиях использования такого типа запуска.

Сразу скажу, что несмотря на эти 3 явных минуса, функция все равно очень даже полезная и приятная, просто она нуждается в доработке. Согласитесь, что выходить из теплого дома и садиться в теплую машину, когда на улице мороз, очень приятно. Это даже придает хорошее настроение на весь день, потому что не приходится морозить "булки" сидя в холодном салоне. Лучше всего проверять все плюсы и минусы дистанционного запуска в минусовую температуру, поэтому летом проверка будет не такой показательной.

Минус №1 - Сбои

Я уже не первый год пользуюсь подобной системой, и у меня бывали случаи, когда она начинала работать сама по себе, то есть без моего участия. Таких случаев было немного, но они все же были. Я разговаривал со специалистами по этому поводу, они сказали, что проблема может возникать из-за плохой проводки или связи. Хорошо, если автомобиль стоит на ручном тормозе, в противном случае он может просто покатиться и во что-нибудь врезаться. Также есть риск возникновения пожара, если у автомобиля устаревшая проводка, но лично я о таких случаях не знаю.

Минус №2 - Угон

Возможно это один из главных минусов дистанционного запуска двигателя. Угонщики начали действовать более умно, у них появились специальные устройства, которые позволяют воспользоваться этой системой в свою пользу. Преступники действуют так: один из них находится возле машины, а другой как можно ближе к хозяину автомобиля. С помощью специального устройства они могут перехватить сигнал и легко открыть двери авто, когда автовладелец воспользуется дистанционным запуском. Угонщикам только и остается, сесть в машину и уехать. Так что, предупрежден, значит вооружен.

Минус №3 - АКБ

Еще один существенный минус это увеличенная нагрузка на аккумулятор. Как правило, у автомобилей с подобной системой быстрее разряжается аккумулятор. Особенно это касается "изношенных" и старых АКБ. Если вы пользуетесь автомобилем не совсем часто, то при очередном запуске можете обнаружить нулевой заряд батареи, поэтому периодически стоит проверять этот аспект.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ