4 самых надежных французских авто, которые вряд-ли подведут

Автоновости 15 Июнь 2021 13:00 Читать 474
4 самых надежных французских авто, которые вряд-ли подведут
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

 В свое время французские автомобилестроители подпортили себе репутацию, выпуская модели, оказавшиеся не на высоте: качество и надежность оставлялижелать лучшего. Но время течет, ситуация меняется, и к чести французского автопрома выпускаемые сегодня автомобили заслуживают высоких оценок.

Справедливо заметить, что ценообразование у французов все же несколько завышено. Отсюда  не столь высокая популярность модельного ряда на российском рынке. Но похвастаться надежностью смело могут несколько французских моделей, которые эксперты точно порекомендуют к покупке на вторичном рынке.

Peugeot 307

Специалисты по французскому сегменту авторынка назвали этот автомобиль самым надежным «французом» за последние 20 лет. Для России данный городской хэтчбек выпускался в 2001-2007 годах.

Лучшими считаются 1.6 и 2.0 литровые бензиновые версии моторов в паре с механической коробкой передач. Положительно отмечают подвеску и кузов, хорошо зарекомендовавших себя на российских дорогах и климате. Peugeot 307 имеет комфортный салон, вместительный багажник, приличное оснащение и полную оцинковку кузова для защиты от коррозии.

Из минусов все же стоит отметить 1.4 литровую версию мотора и автоматическую коробку передач.

Citroen DS5

Данный автомобиль относится уже к премиальному сектору. В России продавался в 2012-2015 годах. Продажи тех лет были достаточно высокими.

Из преимуществ: привлекательный дизайн, хорошее оснащение, двухсторонняя оцинковка кузова, адекватная цена. Лучшей считается переднеприводная модель с 2.0 литровым дизельным двигателем в тандеме с автоматической коробкой передач.

Citroen Berlingo

Во Франции данный компактвэн, сошедший с конвейера в 1996 году, является одним из лидеров по продажам. Второе поколение выпускалось с 2008 по 2019 год в двух версиях: коммерческой и семейной. Стоит отметить хороший дизайн, просторный салон, богатое оснащение и легкость в управлении. Модель пользуется популярностью в коммерческом исполнении по причине надежности и доступности обслуживания.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ