АВТОВАЗ начал сборку новой версии Lada Largus Cross
У Ларгуса планируется новая комплектация - с мультимедийным центром Lada Enjoy и передним парктроником.
По предварительным данным, «приподнятый» универсал Largus Cross в самое ближайшее время получит две важных опции.
В дополнение к задним датчикам парковки на некоторые версии будут устанавливать и передний парктроник, и в этой же комплектации, судя по всему, появится новый мультимедийный комплекс Lada EnjoY.
Напомним, в сентябре текущего года такое головное устройство уже дебютировало на автомобилях семейства Vesta, а в октябре EnjoY начали опционально предлагать для хэтчбеков XRAY.
От более сложной системы EnjoY Pro «младшая» EnjoY отличается отсутствием сервисов Яндекса и функции обновления по воздуху, но имеет такое же быстродействие, поддержку Apple CarPlay и Android Auto и настроенное с учетом особенностей салона аудио Arkamys, выводит на экран картинку с камеры заднего вида (динамическая и статическая разметка), а еще среди функций — режим hands-free, сдвоенный микрофон с подавлением шума и управление на руле.
Стоит отметить, что для Лагруса задумано сразу два варианта новой мультимедийной системы — еще в июне 2021 года АВТОВАЗ запатентовал версии с экраном 7" и 8". Пока неизвестно, будет ли ставиться на универсалы топовый вариант EnjoY Pro (обновляемый и с Яндексом), но, по неофициальным данным, машины с EnjoY Pro не будут выпускаться АВТОВАЗом, как минимум, до конца года. А к плюсам упрощенной EnjoY стоит отнести и более скромную цену.
Сборка универсалов Largus Cross с передними датчиками парковки и новой мультимедиа уже началась — как сообщает Avtograd News, 2 ноября с конвейера сошло три таких автомобиля. Это еще не означает серийного производства — несколько образцов могут быть сделаны просто в качестве пробы (зачастую пресс-служба завода появление новых версий на конвейере объясняет именно так), однако шансы на такое обновление комплектаций у Ларгуса довольно высокие.
"Volkswagen" отзывает более 44 000 электромобилей из-за риска возгорания
Список электромобилей, которые подешевеют в 2026 году
Старые Volvo станут "почти как новые": владельцев ждет большой апгрейд
Запускать или не трогать: как подготовить автомобиль к зимней спячке
B Германии создали брутальный суперкар с мотором Ferrari - Похож на трансформера
На аукционе «Gooding & Christie's» выставлен редкий «Ferrari 288 GTO»
Более 3 000 водительских прав были незаконно опубликованы в соцсетях
Названы 10 самых быстрых седанов
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже










