"АвтоВАЗ" объявил простой на неделю

"АвтоВАЗ", крупнейший автопроизводитель в России, уходит в простой с 16 по 20 мая из-за дефецита комплектующих, сообщается в группе первичной профсоюзной организации предприятия на официальной странице "ВКонтакте".
Подписан приказ о простое – "в период с 16 по 20 мая с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, не задействованных в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности "АвтоВАЗа", изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами", – говорится в сообщении.
"АвтоВАЗ" с 26 апреля возобновил работу после трехнедельного корпоративного отпуска в Тольятти и Ижевске в "ограниченном объеме" по 29 апреля.
Но с 30 апреля по 11 мая завод ушел на майские праздники, а потом объявил о простое на период с 11 по 13 мая. Тем не менее, "АвтоВАЗ" с 1 июня повышает тарифные ставки и оклады работникам на 9%.
"АвтоВАЗ" в 2021 году и в 2022 году не раз останавливался, как и остальные мировые автопроизводители, из-за дефицита электронных комлектующих.
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога
Азербайджан увеличил почти в 5 раз импорт гибридных автомобилей из Китая
Автоэксперт назвал причины шума шин и способы снизить его в салоне
Тбилисский и Московский проспекты Баку ждут кардинальные перемены - ВИДЕОГРАФИКА
Новые правила импорта в Грузии могут затронуть авторынок Азербайджана
В Китае решили запретить ставить на автомобили "рули-штурвалы"
Грузия запретит импорт автомобилей старше шести лет
"Zeekr" отозвала с рынка 38 000 машин из-за дефектов в батарее
Китай отказывается от электронных дверных ручек в авто: возможны ли ограничения в Азербайджане?










