"АвтоВАЗ" остановил производство автомобилей в Тольятти

Перебои в поставках электронных компонентов привели к тому, что "АвтоВАЗ" полностью становил производство автомобилей на заводе в Тольятти, сообщает профсоюзная организация предприятия.
Работники завода ушли с 12 ноября в простой с компенсацией в размере 2/3 средней заработной платы.
Таким образом, сборку LADA Granta вели на этой неделе лишь 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero – с 8 по 11 ноября включительно, а LADA Niva не выпускали совсем.
Между тем завод "LADA Ижевск", использующий для сборки LADA Vesta иные компоненты, продолжает работать в обычном режиме.
"АвтоВАЗ" с июня работает с перебоями из-за проблем с поставками электроники от компании "Роберт Бош Самара", которая, в свою очередь, испытывает сложности в работе с поставщиками.
"АвтоВАЗ" намерен возместить производственные потери с помощью работы по субботам и девятичасовых рабочих смен.
В октябре компания продала в России 25573 автомобиля LADA, что на 31% меньше, чем в октябре 2020 г.
В январе-сентябре российские дилеры LADA продали 294 422 машины (+ 11% в годовом выражении). Рыночная доля LADA выросла до 22,4% против 22,3% годом ранее.
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров










