Азербайджан увеличил импорт автомобилей на 39%

В январе-апреле этого года в Азербайджан было импортировано 23 854 автомобилей различного назначения на сумму 245 млн долларов США.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет, это соответственно на 38,7% и 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За отчетный период импорт автотранспортных средств, предназначенных для перевозки 10 и более человек, включая водителя, сократился на 36,2% и составил 44 единицы (4,515 млн долларов), импорт легковых автомобилей и других автотранспортных средств, предназначенных для перевозки людей - на 1,4%, до 21 948 единиц (209,176 млн долларов).
Из этих автомобилей 2 805 (16,504 млн долларов) являются гибридными транспортными средствами, а 24 (948 тыс. долларов) электромобилями. Импорт первых вырос на 69,6 %, вторых - на 5 единиц или 26,3 %.
Кроме того, импорт моторных транспортных средств для перевозки грузов вырос на 73,7% - до 1 820 единиц (25,166 млн долларов), а импорт моторных транспортных средств специального назначения упал на 42 единицы или 28,8 %, до 42 единиц (5,721 млн долларов).
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова










