Больше «Креты» и дешевле «Нивы» — в Китае представили новый бюджетный кроссовер - ФОТО

Точнее говоря, речь идёт об обновлённой версии кроссовера Kaiyi Xuanjie, который ранее продавался под брендом Cowin (дочерний бренд Chery). В Китае начался приём заказов на эту модель, которая доступна на внутреннем рынке по цене от 64,9 до 80,9 тысяч юаней.
По текущему курсу это примерно от 580 000 до 725 000 рублей. Как отмечают многие российские СМИ, это дешевле, чем Lada Niva в «санкционной» комплектации (без подушки безопасности и ABS). При этом можно отметить, что кроссовер Kaiyi Xuanjie имеет длину 4 400 мм, что больше не только нашей «Нивы», но и популярного на российском рынке кроссовера Hyundai Creta.
Комплектацию китайской новинки «санкционной» назвать никак нельзя — и подушки, и ABS присутствуют, кроме того доступны бесключевой доступ, системы контроля за давлением в шинах, камера заднего вида, система автоматический парковки, 10,25-дюймовый дисплей медиасистемы и т. д.
Под капотом у Kaiyi Xuanjie находится бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра и мощностью 116 л.с., работающий в паре с «механикой» или вариатором в качестве КПП. Новый «китаец» обещает быть и достаточно экономичный — средний расход топлива, согласно данным производителя, составляет 6,7 литра на 100 км.
Война в Иране разгонит цены на автозапчасти в РФ на 15–30%
Затоталенная в США Tesla всплыла в Гродно
Цифровые табло на светофорах повышают риск ДТП - ЦИУТ
В Баку началась выдача автономеров с серией “88” - ФОТО
В Азербайджане резко подорожали некоторые автомобили - ВИДЕО
В Азербайджане отменяют бумажные штрафы на лобовом стекле
Автоэксперты дали советы по выявлению битой машины
В Азербайджане изменилось решение о нормах пробега служебных автомобилей
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога











