БТА: На большинстве дорог положительный эффект от спецполос не проявляется

В этом году на 161 улицах и проспектах Баку проведены работы по улучшению условий движения и безопасности на дорогах.
Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Бакинского Транспортного Агентства.
Отмечается, что в течение года сотрудниками Агентства разработаны проекты 76 улиц и проспектов, из которых реализованы 30.
В целях обеспечения комфортного и беспрепятственного движения автобусов на шести улицах и проспектах организована специальная дорожная полоса для общественного транспорта. Из-за недостаточного контроля, за исключением улицы Бейбутова и проспекта Ататюрка, положительный эффект от выделенных полос не проявляется.
Отмечено, что ограничение скорости оптимизировано в 15 местах. На 225 улицах и проспектах столицы проведены линии дорожной разметки. Также на 27 перекрестках изменен режим работы светофоров.
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться
Стабильность цен и рост доли кроссоверов: как меняется автомобильный рынок Азербайджана
Важное изменение для желающих получить водительские права в Азербайджане
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT










