Daimler планирует продать часть автосалонов и мастерских в Европе

Германский автоконцерн Daimler рассматривает возможность продажи части автомобильных салонов и мастерских в Великобритании, Испании и Бельгии.
Как передает Avtosfer.az об этом в понедельник сообщило агентство DPA со ссылкой на пресс-службу компании.
Отмечается, что одним из приоритетов в ходе переговоров с потенциальными покупателями будет "продолжение деятельности Mercedes-Benz на [данных] площадках".
Как ранее сообщала германская газета Handelsblatt, речь идет о продаже 25 филиалов, в которых работает около 2 800 человек. Планов по продаже филиалов в других европейских странах, как указывает DPA, в настоящее время нет. По данным агентства, у Daimler их осталось трехзначное число.
31 мая агентство DPA сообщило о том, что мировая автомобильная промышленность постепенно выходит из кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Прибыль крупнейших мировых автопроизводителей с января по март текущего года составила 403 млрд евро, что на 35 млрд евро больше, чем в 2020 году. В ходе исследования были проанализированы финансовые показатели 16 крупнейших автопроизводителей.
Война в Иране разгонит цены на автозапчасти в РФ на 15–30%
Затоталенная в США Tesla всплыла в Гродно
Цифровые табло на светофорах повышают риск ДТП - ЦИУТ
В Баку началась выдача автономеров с серией “88” - ФОТО
В Азербайджане резко подорожали некоторые автомобили - ВИДЕО
В Азербайджане отменяют бумажные штрафы на лобовом стекле
Автоэксперты дали советы по выявлению битой машины
В Азербайджане изменилось решение о нормах пробега служебных автомобилей
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога










