ГАЗ займётся производством китайских моторов - ФОТО

Стало известно о том, что на Горьковском автозаводе начнётся производство китайских турбодизелей Foton FD20.
Их выпуск стал возможным благодаря запуску нового литейного завода, расположенного на производственной площадке ГАЗа. Это предприятие, оснащённое самым передовым оборудованием, позволяет производить литые детали двигателей самой сложной конфигурации.
Что касается самого мотора Foton FD20, то это — 4-цилиндровый рядный движок объёмом в 2 или 2,5 л. и мощностью от 120 до 160 л. с. Он призван заменить известный в России американо-китайский турбодизель Cummins ISF 2.8, попавший под действие санкций.
Первым автомобилем ГАЗа, который получит новый мотор, станет «Соболь NN». Затем этим турбодизелем будут оснащать и грузовики из линейки «ГАЗель NN».
Война в Иране разгонит цены на автозапчасти в РФ на 15–30%
Затоталенная в США Tesla всплыла в Гродно
Цифровые табло на светофорах повышают риск ДТП - ЦИУТ
В Баку началась выдача автономеров с серией “88” - ФОТО
В Азербайджане резко подорожали некоторые автомобили - ВИДЕО
В Азербайджане отменяют бумажные штрафы на лобовом стекле
Автоэксперты дали советы по выявлению битой машины
В Азербайджане изменилось решение о нормах пробега служебных автомобилей
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога












