«Группа ГАЗ» готовится к производству упрощённых автобусов - ФОТО

Павловский автобусный завод, входящий в «Группу ГАЗ», собирается в скором времени начать производство упрощённого варианта своей классической модели ПАЗ-3205. Получит ли такую модификацию длиннобазный ПАЗ-4234, пока не сообщается.
Прототип «антисанкционного» автобуса недавно был сфотографирован на одной из дорог Ставропольского края. Единственное его внешнее отличие от обычного ПАЗ-3205 — круглые фары, которые применялись на этих автобусах в 1989—2014 гг.
Затем «ПАЗики» прошли рестайлинг, в ходе которого получили линзованную головную оптику Hella с раздельными ближним и дальним светом. Но сейчас, вследствие санкций, закупка такой светотехники стала невозможной.
По предварительной информации, упрощённый ПАЗ-3205 получит турбодизель ЯМЗ-534 пониженного экологического класса — «Евро-3» вместо «Евро-5». Кроме того, на таких автобусах будут устанавливать другую «приборку», а передние дисковые тормоза уступят место барабанным.
Сколько будет стоить такой автобус, пока не сообщается. Нынешний же ПАЗ-3205 оценивается в 3 900 000 руб., а удлинённый ПАЗ-4234 — в 4 350 000 руб.
У японского автопрома проблемы с иттрием
Десятки автомобилей госучреждений выставляются на аукцион по низким ценам - Список
Малайзия запретила продажу Chery Omoda 5 – она теряет подвеску
Какие автомобили чаще всего ввозят в Азербайджан?
Как новые правила экспорта из Китая изменят авторынок
Китайская доля – 32% мирового автопрома
Stellantis придумала, как электромобилю избавиться от горящей батареи
Tesla снова перенесла презентацию Roadster
Volkswagen и Audi отзывают почти 1 млн автомобилей в Германии из-за риска отказа руля
AITO M6, M7 и M8 официально представлены в Азербайджане - ФОТО
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей














