Илон Маск предложил снять зеркала заднего вида с автомобилей

Пикап Cybertruck от Tesla выйдет со съемными зеркалами заднего вида. Об этом в своем Twitter сообщил руководитель компании Илон Маск.
Таким образом, Маск предложил будущим пользователям машины отказаться от зеркал.
По американским законам все механические транспортные средства должны оснащаться зеркалами заднего вида. Однако в 2019 году представители Государственной администрации контроля безопасности на дорогах (NHTSA) отметили, что в будущем в правила могут быть внесены поправки. Судя по всему, это будет связано с появлением машин, в которых функции зеркал заднего вида выполняют камеры.
При этом Tesla ранее никогда не сообщала, будет ли ее электрический пикап, выход которого в продажу недавно задержали до 2023 года, комплектоваться зеркалами. Во время анонса автомобиль был представлен без соответствующего элемента.
В сентябре в сети обнаружили патент Tesla на лазерные дворники. Согласно описанию изобретения, "импульсно-лазерная система очистки от мусора" будет расположена в нише над капотом и сможет выпускать лучи параллельно лобовому стеклу.
У японского автопрома проблемы с иттрием
Десятки автомобилей госучреждений выставляются на аукцион по низким ценам - Список
Малайзия запретила продажу Chery Omoda 5 – она теряет подвеску
Какие автомобили чаще всего ввозят в Азербайджан?
Как новые правила экспорта из Китая изменят авторынок
Китайская доля – 32% мирового автопрома
Stellantis придумала, как электромобилю избавиться от горящей батареи
Tesla снова перенесла презентацию Roadster
Volkswagen и Audi отзывают почти 1 млн автомобилей в Германии из-за риска отказа руля
AITO M6, M7 и M8 официально представлены в Азербайджане - ФОТО
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей












