Илон Маск раскрыл дату выхода на рынок электропикапа Cyberturck

Глава Tesla Илон Маск в разговоре с инвесторами выразил надежду на то, что отгрузки электропикапа Cybertruck начнутся уже "в середине следующего года". Об этом сообщает The Verge. Как отмечает портал, на сегодняшний момент это - наиболее точный прогноз от миллиардера, ранее он говорил о том, что автомобиль выйдет на рынок "через год", передает Avtosfer.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Tesla презентовала электропикап в 2019 году, собираясь начать производство в конце 2021 года. В конце концов старт производства был перенесен на 2022 год, но так до сих пор и не начался. Между тем, конкуренты Tesla в лице Ford и Rivian уже успели запустить собственные электропикапы, а Cybertruck пока так и остается лишь в планах компании.
Одной из ключевых особенностей Cybertruck является его "угловатый" дизайн. Первые зрители презентации электропикапа сравнивали его с "ДеЛорианом", машиной из "Рыцаря дорог", а также рисунком в программе Paint.
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США
Единственный в Азербайджане Mercedes выставили на продажу за баснословную сумму - ФОТО
Mercedes может уйти с американского рынка из-за антикитайского закона
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Перекачанные шины - скрытая угроза: чем грозит избыточное давление в покрышках
На Бакинском бульваре пройдет фестиваль классических и скоростных автомобилей










