Компания Subaru представит в Австралии универсал Subaru WRX нового поколения

Автоновости 15 Октябрь 2021 15:30 Читать 426
Компания Subaru представит в Австралии универсал Subaru WRX нового поколения
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Компания Subaru возродит универсал WRX на австралийском рынке. Новинка, чей прародитель ушел из гаммы аж в 2007 году, выйдет в продажу под именем WRX Sportwagon и разделит всю «технику» с уже представленным седаном WRX пятого поколения.

Как сообщали «Автоновости дня», четырехдверка получила новую оппозитную «турбочетверку» 2.4, выдающую 275 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Пару этому мотору составляет либо шестиступенчатая «механика», либо клиноцепной вариатор, однако универсалу, в отличие от донора, будет доступна только двухпедальная версия с автоматической коробкой.

Привод, разумеется, будет полным, хотя подробностей о нем пока нет. В случае с седаном его конструкция напрямую зависит от трансмиссии. К примеру, машинам с «механикам» достался симметричный центральный дифференциал с блокировкой вискомуфтой, а вариаторные версии получили дифференциал и гидромуфту с электронным управлением, передающие на заднюю ось до 55% тяги.

Внешне универсал WRX практически полностью повторит седан. Во всяком случае, спереди это и вовсе будет одна машина, а вот сборку «пятидверку» отличит отсутствие характерного кросс-обвеса из неокрашенного пластика, которым на седане защитили колесные арки и пороги.

Продажи пятидверной Subaru WRX Sportwagon нового поколения начнутся в Австралии во втором квартале 2022 года. Ближе к делу японцы объявят характеристики, комплектации и цены на новинку.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ