Леопард парализовал работу завода Mercedes-Benz

Самец леопарда парализовал работу завода Mercedes-Benz в штате Махараштра (центральная Индия). Сотрудники обнаружили дикую кошку на территории предприятия и вызвали Департамент лесного хозяйства. Поиск и спасение животного заняли четыре часа, всего простой завода составил примерно шесть часов. Леопарда удалось усыпить с безопасного расстояния, никаких травм у хищника не обнаружили, скоро его выпустят обратно в дикую природу.
Предприятие Mercedes-Benz в Индии находится в самом центре Махараштры, а в этом регионе очень высокая плотность популяции леопардов. Трехлетний самец дикой кошки каким-то образом смог пробраться на территорию завода и добрался практически до сборочной линии.
Животное не проявляло агрессии, но работники были напуганы соседством с хищником и вызвали спасателей. Ветеринарам удалось выследить леопарда около производственного цеха в зоне погрузки/выгрузки товара. Его обездвижили, поместили в специальную клетку и отвезли в Департамент лесного хозяйства. В результате инцидента никто не пострадал.
На заводе в Махараштре собирают целую линейку моделей: здесь локализованы C-, E-, S-Классы, CLA, GLA, GLC, GLE и GLS. Полтора года назад индийцам даже доверили собирать "заряженные" кроссоверы Mercedes-AMG GLC 43.
Источник: motor.ru
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров










