Мужчина угнал машину при помощи эвакуатора

В Челябинске 34-летний мужчина угнал автомобиль, воспользовавшись эвакуатором. После чего машину разобрал и сдал на металлолом. Вырученные деньги потратил. Теперь злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Инцидент произошел на проспекте Победы. Как сообщает ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД, на проспекте уже давно был припаркован "Ford Focus". У автомобиля были спущены колеса.
Злоумышленник заприметил автомобиль. Сесть за руль и просто уехать не получилось, поэтому мужчина воспользовался эвакуатором.
Подозреваемый ввел в заблуждение водителя спецтехники, сказав, что машина принадлежит ему и предъявил поддельный договор купли-продажи.
Пропавший автомобиль сотрудники правоохранительных органов обнаружили во время проверки пункта приема металла.
Оказалось, что "угнанный" автомобиль принадлежал 36-летнему мужчине, но от машины остался только кузов. Его вернули владельцу.
В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться











