На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры - ФОТО

Автомобили BMW, оснащенные широкоформатным изогнутым экраном Curved Display, получат новую развлекательную функцию. Баварцы в сотрудничестве со швейцарской компанией AirConsole, внедряющей казуальные игры в телевизоры и автомобильные мультимедийные системы, добавят в BMW одно- и многопользовательские игры.
Они будут запускаться на центральном экране автомобиля диагональю 14,9 дюйма, а роль игровых манипуляторов возьмут на себя смартфоны игроков. Отмечается, что такое развлечение может оказаться кстати, например, во время длительной зарядки батареи электрокара.
Какие именно игры появятся в BMW, пока неясно. В арсенале AirConsole, судя по сайту компании, числятся в основном многопользовательские игры, не предусматривающие выход в интернет. В списке из почти 200 позиций - кулинарная Let’s Cook Together, настольная Mega Monster Party, гоночная Burning Rubber 5 Air и другие подобные игры. То есть, масштабных RPG с открытым миром в меню точно не будет.
В прошлом году Tesla выпустила обновление ПО, вместе с которым владельцам электрокаров стали доступны видеоигры. В них можно было играть прямо на сенсорном экране - в том числе во время движения, что быстро привлекло внимание Национального управления безопасности дорожного движения США. В результате компании пришлось разрешить запуск игр только во время стоянки.
Источник: motor.ru
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров










