Первый серийный электрокар BMW i4 сошел с конвейера

Автоновости 25 Октябрь 2021 10:00 Читать 318
Первый серийный электрокар BMW i4 сошел с конвейера
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

На заводе BMW в Мюнхене выпущен первый серийный BMW i4. Это первое произведенное там полностью электрическое транспортное средство за почти 100-летнюю историю предприятия.

BMW еще в прошлом году объявила о модернизации своего завода в Мюнхене, чтобы производить на одной линии как электрические, так и обычные автомобили без остановки производства. К 2023 году более половины всех произведенных там автомобилей будут иметь электрифицированный привод. В основном эти машины будут полностью электрическими.

Обновления на заводе продолжаются. В частности, с добавлением линии "аккумулятор-электричество" пришлось перенести ряд других – например, производство четырехцилиндровых двигателей теперь осуществляется на заводах в Великобритании и Австрии. К 2024 году производство двигателей в Мюнхене прекратят совсем.

В России BMW предложит электрический i4 только в одной, самой мощной версии – BMW i4 M50. Электрокар получит двухмоторную силовую установку мощностью 544 лошадиных сил, будет весить 2,3 тонны и разгоняться до 100 километров в час за 3,9 секунды. Максимальная скорость M50 составит 225 километров в час, а максимальный пробег от одной зарядки составит 510 километров, пишет портал Carsweek.

В Германии BMW i4 начнут продавать уже в ноябре, самый доступный заднеприводный электрокар на немецком авторынке будет стоить 58 300 евро. М-версия с полным приводом оценивается в 69 900 евро.

Реклама

О ценах для России информации пока нет. Скорее всего, их назовут ближе к старту продаж, намеченному на лето 2022 года.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ