Почему нельзя хлопать автомобильными дверьми? Мнение экспертов

Автоновости 16 Июнь 2021 15:30 Читать 480
Почему нельзя хлопать автомобильными дверьми? Мнение экспертов
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Некоторые водители и пассажиры прилагают большое количество усилий при закрытии двери автомобиля. Подобное обращение может навредить механизмам, находящимся внутри двери. О последствиях таких действий рассказали эксперты издания Inforeactor.

 

В первую очередь страдают резиновые уплотнители. В зимнее время им достаётся намного больше, поскольку из-за мороза они твердеют и при ударе не оказывают амортизирующего эффекта, а попросту трескаются. Со временем они теряют свои уплотняющие свойства и начинают пропускать в салон пыль и влагу.

 

Вслед за уплотнителями удар на себя принимают элементы конструкции стеклоподъёмников и другие механизмы, установленные в дверях. При ударе крепления раскручиваются и клеевые соединения становятся более хлипкими, вследствие чего появляется посторонний шум и скрип в салоне.

Хлопок дверью может сказаться и на технической составляющей замков: нарушается работа механизма, пружина с фиксатором может вылететь из паза и привести к проблемам с закрыванием двери.

 

Эксперты добавили, что при сильном ударе дверь загоняет больше воздуха в салон, из-за чего создаётся сильное давление. Это может привести к возникновению трещин на лобовом стекле, если ранее на нём были сколы. Кроме того, плохо вклеенное стекло может начать пропускать пыль и влагу, а затем и вовсе потребовать повторной вклейки.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ