Француз, который всегда был автомобильным энтузиастом, присоединился к Bugatti в 2004 году. Увидев первые прототипы Veyron на трассе Кольмара и впечатленный потенциалом бренда, он решил «отправить заявку». 

Я смоделировал Bugatti, созданный Стивом Дженни

«Однажды в июльскую пятницу мне позвонили во второй половине дня. Мне сказали, что эта работа предназначена для меня. Я немедленно поехал в Мольсхейм и подписал контракт в качестве одного из первых сотрудников», - вспоминает Стив. С тех пор он отвечал за отдел, который проверяет автомобили, чтобы суперкары доставлялись покупателям в идеальном состоянии.

«Особая» работа

Работа Стива - испытать серийный Bugattis на дороге, испытание, которое может длиться до пяти часов и обычно охватывает расстояние около 300 км через Эльзас.

Я смоделировал Bugatti, созданный Стивом Дженни

Я смоделировал Bugatti, созданный Стивом Дженни

Перед проведением испытаний водитель-испытатель проверяет ряд пунктов, таких как страна назначения автомобиля, а также конфигурация, желаемая клиентом, если ничего не пропало, а также соответствие омологации по сравнению с местом отправления автомобиля. . Также проверяются все электрические функции. И если все будет хорошо, то Стив Дженни сможет начать W16!

Я смоделировал Bugatti, созданный Стивом Дженни

Здесь  Bugatti может начать этап тестирования динамического вождения, во время которого особое внимание уделяется реакции рулевого колеса и педалей и любому необычному шуму, а также комфорту вождения на ухабистой дороге.

Испытания на ускорение, максимальную скорость (более 300 км / ч) и торможение (200 км / ч), конечно же, проводятся на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Кольмара. После успешного завершения этих испытаний механики меняют масло в коробке передач и ставят последние колеса. Затем следует заключительное часовое дорожное испытание продолжительностью не менее 50 км, которое определяет окончательное одобрение транспортного средства. 

Я смоделировал Bugatti, созданный Стивом Дженни

По данным компании, все Bugattis проезжают по дорогам на расстояние от 350 до 750 км перед отправкой их владельцам.

И когда его спросили, не считает ли Стив свою работу скучной, вот что он отвечает: «Нет. Каждый день уникален, и вождение этих фантастических автомобилей - постоянный источник радости для меня». Мы очень хотим в это верить! 

Напомним, что для французского бренда только что начался новый этап, который с июля прошлого года находится под контролем Rimac , хорватского производителя электрических гиперкаров, более двадцати лет находившегося в собственности концерна Volkswagen .