Разработана независимая задняя подвеска для Lada Vesta - ФОТО

Стало известно о том, что для автомобилей из флагманской линейка «АвтоВАЗа» Lada Vesta разработана многорычажная задняя независимая подвеска.
Как сообщил автомобильный интернет-портал Drom.ru, сам Волжский автозавод не имеет к новшеству никакого отношения — подвеска создана специалистами тольяттинской фирмы «Автопродукт».
Конструкцией новая подвеска напоминает ту, что применяется в британских автомобилях Mini — 3-рычажная, с поперечной балкой, парой диагональных и одним продольным рычагами.
В комплект тюнингового узла также входят кронштейны, позволяющие монтировать подвеску на заводские крепления без каких-либо переделок.
Кроме того, в «Автопродукте» планируют и модернизацию передней подвески Lada Vesta — для неё разрабатывают новые нижние рычаги и поперечину в передней части подрамника. Главная цель обеих доработок — сделать автомобили более управляемыми, но без ущерба комфорту ездоков.
Сейчас опытные образцы «Вест» с новой задней подвеской уже проходят дорожные испытания, которые продлятся до зимы. Стоимость тюнинг-комплекта — около 60 000 руб. без учёта установки, когда он появится в продаже, пока не сообщается.
Идея, конечно, очень хорошая, но желающим реализовать её на практике автомобилистам придётся изрядно повозиться с бюрократией — согласно новому закону о тюнинге автомобилей, установка новой подвески считается внесением изменений в конструкцию транспортного средства, которое придётся согласовывать.
Более 3 000 водительских прав были незаконно опубликованы в соцсетях
Названы 10 самых быстрых седанов
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО














