Самый крутой японский кроссовер - На рынок вышел новый Nissan Ariya - ФОТО

Автоновости 15 Июнь 2021 11:30 Читать 1197
Самый крутой японский кроссовер - На рынок вышел новый Nissan Ariya  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

С 7 июня на домашнем рынке компании Nissan стал доступен первый ее электрокроссовер – Ariya. На старте продаж начнет реализовываться версия Limited Edition, которая будет выпущена ограниченной партией. Данная вариация предполагает наличие 19-дюймовых алюминиевых дисков с трехмерным дизайном. Они также получат отделку под бронзу. На выбор предлагаются колеса, выполненные в черном цвете.

Напомним, что презентация модели состоялась летом 2020 года. Сейчас автомобиль, наконец, появился в продаже. Нельзя не отметить интересный внешний вид модели, которая получила футуристичную внешность. Электрифицированный кроссовер доступен в 2-х версиях в зависимости от  количества электромоторов, которые идут с ним в комплектации.Стоимость первой модификации, получившей один движок, достигает 60 000 долларов минимально. Вторая версия оценена в 71 000 долларов. Для обеих версий предусмотрена аккумуляторная батарея, емкость которой равна 66 кВт*ч.

Благодаря ей запас хода электрокроссовера «Ниссан Ария» составляет 360 км. Помимо этого, автомобиль можно укомплектовать АКБ большей емкости. В этом случае показатель составит 91 кВт*ч.  Запас хода, соответственно, будет выше – 480 километров. Если смотреть по габаритам, то новинка получилась в этом плане похожей на другую модель марки - Nissan X-Trail. Кроссовер вытянулся в длину на 4,59 метра. Расстояние между двумя осями равно 2,77 метра. Цветовая палитра кузова на старте продаж вмещает только два оттенка, но в последующем количество вырастет до пяти различных вариантов, из которых сможет выбрать потенциальный покупатель.

 

Для салона представители компании также предложили некоторые эксклюзивные решения. Надпись с наименованием модели можно найти на внутренней части дверных порогов. Логотип получит подсветку. Отметим, что 19-дюймовые легкосплавные колеса получат объемный дизайн, выполненный в виде листьев. Что касается особенностей салона, то также следует отметить, что в автомобиле появятся коврики, отличающиеся своеобразной структурой. Кроссовер получит разнообразное оборудование и сервисы. В числе подобных систем - премиальная акустика Bose, панорамная крыша, дополненная люком Pro Pilot 2.0. Без дополнительной подзарядки самая мощная модификация модели сможет проехать до 610 км. В линейке представлено 4 электромотора.

Японский производитель предлагает приобрести кроссовер в онлайн-формате. Первые покупатели, которые оформят бронь на автомобиль, смогут получить кроссоверы зимой. Начальный ценник на первый электрокроссовер марки Nissan Ariya стартует с отметки в 4,4 млн рублей. Ценник актуален для домашнего рынка. Что касается поставок автомобиля в Россию, то достоверно известно, что новый кроссовер у нас представлен будет, но когда именно, не известно.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ