Skoda готовит новый концептуальный кроссовер - ФОТО

Автоновости 27 Май 2022 20:00 Читать 375
Skoda  готовит новый концептуальный кроссовер  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Знаменитый чешский автопроизводитель готовит концептуальный кроссовер Skoda Afriq, выполненный по мотивам раллийных «болидов».

Интересно, что создают его не профессиональные конструкторы, а студенты существующей с 2013 г. Академии Skoda, расположенной при штаб-квартире фирмы в Млада-Болеславе (Чехия). В этом учебном заведении готовят высококвалифицированные кадры для заводов и испытательных центров фирмы. 

Ежегодно студенты Академии Skoda под руководством инженеров и дизайнеров фирмы создают по одному концепт-кару. Соответственно, Skoda Afriq, названный в честь ралли-рейда «Париж-Дакар», стал 8-м по счёту таким автомобилем. 

шкода 2

Концепт-кар создан на безе компактного паркетника Skoda Kamiq и отличается от него заваренными задними дверями, увеличенными колёсными арками, а также гоночным обвесом, увеличившим длину автомобиля с 4 241 до 4 362 мм. 

шкода 3

Кроме того, на машину установлены некоторые узлы и агрегаты от гоночного хэтчбека Skoda Fabia Rally2 Evo и лифтбека Skoda Octavia 4x4. От последнего, например, взяты 180-сильный бензиновый турбомотор объёмом в 2 л., 7-ступенчатый «робот» и система полного привода. 

Кроссовер Skoda Afriq готовит коллектив из 25 студентов, которым помогают специалисты фирменной гоночной команды Skoda Motorsport. Концепт-кар будет сделан в единственном экземпляре, но нельзя исключать того, что некоторые технические и дизайнерские решения, опробованные на нём, найдут применение в серийных моделях марки.

шкода 4

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ