Столетие назад человек изобрел первый летающий автомобиль: автоплан Curtiss

Убер 20 века. Корабль Кёртисса на бумаге был способен летать по воздуху с двумя пассажирами сзади. Согласно некоторым статьям того времени, машина была оснащена баком на 135 литров, что позволяло ей летать около 3 часов. Только на бумаге. Потому что если "Кертисс Автоплан" и умел рассекать воздух, то его возможности ограничивались "маленькими прыжками". Между прочим, начало было многообещающим.
Но в апреле 1917 года, через два месяца после выставки в Нью-Йорке, США вступили в войну. И этот человек ставит свой проект в резерв, чтобы участвовать в военных действиях и строить самолеты через свою авиакомпанию Curtiss Airplane Company. Гленн отказывается от этого проекта без объяснения причин.
В апрельской статье 1917 года в журнале Illustrated World о летающих автомобилях будущего и автоплане Curtiss можно было прочитать следующие предложения : « Автомобиль-самолет будущего будет катиться по дороге, рассекать воду, летать в мелодии. Его владелец начнет из своего гаража или сарая, пойдет по улицам или дорогам, как ему заблагорассудится, пересечет любые ручьи или озера, которые встречаются на его пути, взлетит в воздух и пролетит над холмом, долиной или лесом, чтобы присоединиться к другой дороге. Видение воздушной мобильности, которое 105 лет спустя не сильно изменилось. Помимо того, что мечта с каждым днем становится все ближе к реальности; как недавно доказал AirCar .
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога
Азербайджан увеличил почти в 5 раз импорт гибридных автомобилей из Китая
Автоэксперт назвал причины шума шин и способы снизить его в салоне
Тбилисский и Московский проспекты Баку ждут кардинальные перемены - ВИДЕОГРАФИКА
Новые правила импорта в Грузии могут затронуть авторынок Азербайджана
В Китае решили запретить ставить на автомобили "рули-штурвалы"
Грузия запретит импорт автомобилей старше шести лет
"Zeekr" отозвала с рынка 38 000 машин из-за дефектов в батарее
Китай отказывается от электронных дверных ручек в авто: возможны ли ограничения в Азербайджане?











