"Теслы" могли подешеветь, но подорожали

Стоимость самых дорогих моделей Tesla стала еще выше. Как следует из данных, размещенных на сайте компании, четырехдверный седан Model S теперь стоит $94 990, вместо $89 990. А внедорожник Model X отныне можно приобрести за $104 990.
По данным интернет-портала Electrek, спрос на электромобили все еще превышает предложение, несмотря на наращивание объемов производства. Похоже, компания решила воспользоваться ситуацией на рынке.
Ранее эксперты авторынка предрекали снижение цен на Tesla. Сообщалось, что компания полностью отказалась от дорогостоящего кобальта во всех аккумуляторах, который используется в качестве катода для литий-ионных накопителях электроэнергии. Однако отказ от этого металла удешевил лишь производство автомобилей. Их розничный ценник наоборот увеличился.
"Volkswagen" отзывает более 44 000 электромобилей из-за риска возгорания
Список электромобилей, которые подешевеют в 2026 году
Старые Volvo станут "почти как новые": владельцев ждет большой апгрейд
Запускать или не трогать: как подготовить автомобиль к зимней спячке
B Германии создали брутальный суперкар с мотором Ferrari - Похож на трансформера
На аукционе «Gooding & Christie's» выставлен редкий «Ferrari 288 GTO»
Более 3 000 водительских прав были незаконно опубликованы в соцсетях
Названы 10 самых быстрых седанов
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже










