Toyota частично остановит производство из-за перебоев с поставками запчастей

Крупнейший японский автоконцерн Toyota Motor в середине мая временно остановит часть производственных линий на восьми заводах в Японии.
Как передает Avtosfer.az об этом говорится в распространенном заявлении компании.
Производство прекратится на 14 конвейерах в период с 16 мая максимум на шесть дней. Причиной этого стали перебои с поставками комплектующих из Китая, где из-за ситуации с коронавирусом были введены различные ограничения.
С учетом уже проведенных корректировок производства, вызванных нехваткой полупроводников, объем выпущенных автомобилей Toyota Motor в Японии и за рубежом в этом месяце составит около 700 тыс. единиц, что примерно на 130 тыс. меньше, чем планировалось изначально.
В 2021 году Toyota реализовала 10 495 548 автомобилей, что стало самым большим показателем в мире. При этом производство новых автомобилей по сравнению с 2020 годом выросло на 9,4% и достигло отметки 10 076 246.
Более 3 000 водительских прав были незаконно опубликованы в соцсетях
Названы 10 самых быстрых седанов
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО











