Выпуск легковых авто в России упал на 96,7%

Выпуск легковых автомобилей в РФ по итогам мая уменьшился на 96,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, об этом следует из данных Росстата. При этом по отношению к апрелю текущего года производство снизилось на 81,3%. Всего в январе - мае этого года было выпущено 268 тыс. легковых авто, что на 56,4% ниже, чем в этот же период прошлого года.
Выпуск грузовых автомобилей в РФ в мае упал на 39,3% (-38,2% к апрелю 2022 года). За пять месяцев было произведено 60,1 тыс. грузовиков, что на 12% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
В январе - мае 2022 года также было выпущено 4,8 тыс. автобусов массой более 5 т, что на 0,2% ниже, чем за аналогичный период 2021 года. Непосредственно в мае производство снизилось на 6,5% по сравнению с маем прошлого года и на 10,5% относительно апреля 2022 года.
Производство автобусов массой менее 5 т в мае снизилось на 77,4% (-42,5% к апрелю 2022 года). Всего за первые пять месяцев этого года было выпущено 4 тыс. таких автобусов, что на 36,8% ниже, чем в прошлом году.
Более 3 000 водительских прав были незаконно опубликованы в соцсетях
Названы 10 самых быстрых седанов
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО











