Греческий хаос, представленный в почти четырехминутном видео, является работой Спироса Панопулоса, греческого предпринимателя, который начал разработку автомобилей в 2019 году с целью создания самого быстрого и технологичного серийного автомобиля в мире.

Что касается технологий, мы находим, в частности, многие функции, привязанные к дополненной реальности, соединение 5G и систему V2X, позволяющую транспортным средствам общаться друг с другом. Трансмиссия, тем временем, представляет собой 4,0-литровый двигатель V10 с двойным турбонаддувом, доступный в двух уровнях мощности. Есть версия на 2000 лошадиных сил и другая версия на 3000 лошадиных сил . В последней конфигурации V10 будет способен развивать скорость до 12 000 об / мин.

 

Охота за рекордами продолжается

Модель Greek Chaos, очевидно, станет эксклюзивной, о чем свидетельствует ее низкий объем производства, поскольку компания планирует собирать от 15 до 20 автомобилей в год общим объемом в 100 единиц .

Как показано на видео, SP буквально не экономила на средствах для создания этой модели, в частности с использованием «самых дорогих материалов из аэрокосмических технологий» . Такие материалы, как титан, углеродное волокно, зилон (специальный легкий и прочный полимер), кевлар и выхлопная система из инконеля, составляют несколько элементов греческого хаоса.

Стартовая цена составит 5,5 миллиона евро за «базовую» версию и вырастет до 12,4 миллиона евро за вариант «полной опции» мощностью 3000 лошадиных сил. Что бросает в глаза Bugatti Centodieci , гиперкар от Molsheim, выпущенный тиражом 10 экземпляров по 8 миллионов евро каждый.

И, как будто этого было недостаточно, Спирос Панапулос поставил перед собой цель побить рекорд круга Нюрбургринга. В любом случае, все, что вам нужно сделать, это дождаться 1э В ноябре следующего года мы узнаем все подробности о первом гиперкаре, прибывшем из Греции.