«Тойота Приус»: Особенности, о которых мы не знали — безопасность и комфорт - ВИДЕО

Автосфер ТВ 31 Март 2023 14:33 Читать 552
«Тойота Приус»:  Особенности, о которых мы не знали — безопасность и комфорт  - ВИДЕО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей "Toyota Prius" в Азербайджане вызывает определенные опасения. Некоторые люди считают, что причина аварий связана с неисправностью этих машин. На самом деле это совсем не так.

Эксперт Эльмеддин Мурадли утверждает, что «Тойота Приус» — очень безопасный автомобиль. Так, эта модель была оценена на 5 звезд известной компанией NCAP, которая измеряет безопасность автомобилей в мире. «Приус» имеет современные системы безопасности, ряд функций безопасности для предотвращения аварий, а также технологию, предотвращающую выброс вредных веществ в окружающую среду. Также автомобиль оснащен 7 подушками безопасности.

«Если противоаварийная система определяет, что столкновение неизбежно, автомобиль в тот же момент автоматически тормозит. Также есть автоматическое управление ближним и дальним светом, распознавание дорожных линий, адаптивный круиз-контроль, обнаружение препятствий и автоматическое торможение при парковке и даже технология полуавтоматической парковки".

Говоря о воздействии автомобилей "Toyota Prius" на окружающую среду, Эльмеддин Мурадли отметил, что никакой жизненной опасности для людей они не представляют: 

«С 1997-го года по сей день по всему миру было продано более 5 миллионов автомобилей "Prius". С того же года этот автомобиль, считающийся экологически чистым, предотвратил выброс в окружающую среду 82 миллионов тонн вредных газов CO2 во всем мире. Это действительно большой показатель для здоровья человека».
Следует отметить, что в исследовании, проведенном в 2015 году, 89% людей, управляющих гибридным автомобилем, считали себя более счастливыми и менее подверженными стрессу.

ФОТО ГАЛЛЕРЕЯ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ