Арестованный офицер полиции оскорбил судей: наказание увеличено

Дорожная полиция 2 Август 2022 13:30 Читать 312
Арестованный офицер полиции оскорбил судей: наказание увеличено
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В Шекинском суде по тяжким преступлениям бывшему старшему инспектору группы регистрации и удостоверения личности Уджарского РОП Шахину Ахмедову (1985 г.р.) ужесточили вынесенный ранее приговор по уголовному делу о взяточничестве и подделке документов.

Как сообщает Qafqazinfo, срок ареста Ш.Ахмедову продлили еще на четыре месяца.

В ходе расследования было установлено, что житель Зардабского района Ш.Ахмедов в бытность старшим инспектором вступил в преступный сговор с группой сотрудников полиции и гражданином Ирана и, злоупотребив своим служебным положением и грубо нарушив требования законодательства, предоставил нескольким иранцам удостоверение личности гражданина АР. Выяснилось, что за крупные взятки он зарегистрировал в различных селах Уджарского района нескольких граждан Ирана, не имеющих соответствующих справок из Государственной миграционной службы, которых он даже не видел в лицо, и выдал им поддельные документы.

В 2019 году Ш.Ахмедов и члены его группировки были арестованы. Приговором Шекинского суда по тяжким преступлениям ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев. Однако Шекинский апелляционный суд ужесточил наказание, увеличив срок ареста до 9 лет и 6 месяцев. После оглашения приговора осужденный оскорбил судейскую коллегию под председательством Г.Аббасова, употребив в их адрес непристойные выражения. Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной в зале суда. В связи с этим в отношении Ш.Ахмедова было возбуждено еще одно дело по статье 289.2 (неуважение к суду) Уголовного кодекса АР.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ