Дорожная полиция обратилась к водителям

Дорожная полиция 30 Декабрь 2021 11:00 Читать 540
Дорожная полиция обратилась к водителям
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГДП) обратилось к участникам дорожного движения в связи с предстоящими праздниками. 

"Главное управление Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана поздравляет участников движения с наступающим 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, призывает их строго соблюдать правила безопасности на улицах и дорогах в праздничные дни.

Опыт предыдущих лет показывает, что в связи с праздниками в нерабочие дни жители города отправляются в зоны отдыха, расположенные в различных регионах республики, а жители районов - в столицу. По этой причине увеличивается интенсивность движения на трассах, а спешка некоторых водителей, превышение ими установленных скоростных лимитов без учета сложившихся условий на дорогах, несоблюдение дистанции, правил обгона и маневрирования увеличивают вероятность возникновения аварий.

С учетом изложенного Главное управление ГДП рекомендует водителям выезжать на дальние расстояния в светлое время суток, не находиться длительное время за рулем, проверять техническое состояние транспортного средства перед поездкой, пристегивать ремни безопасности, правильно оценивать скорость и направление движения транспортных средств на дороге, а также погодные условия, не садиться за руль в нетрезвом и сонном состоянии, а пешеходам двигаться по тротуарам, не выходить на автомагистрали и переходить дорогу только в специальных местах", - говорится в сообщении.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ