Дорожная полиция призвала пешеходов к осторожности в дождливую погоду

С наступлением осени и ухудшением погодных условий пешеходы, как и другие участники дорожного движения, сталкиваются с рядом трудностей.
Как сообщает Avtosfer.Az со ссылкой на обращение Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП), ранние сумерки, дожди и изморось создают немало проблем для пешеходов.
"Анализ показывает, что скользкие от дождя дороги и ограниченная видимость значительно увеличивают количество ДТП с участием пешеходов. Однако зачастую сами пешеходы недооценивают опасность непогоды. Многие полагаются на ответственность водителей и переходят дорогу в неположенных местах, неожиданно выходят на проезжую часть, предпочитают идти по дороге, игнорируя тротуары и пешеходные переходы. Все это в итоге приводит к печальным последствиям", - говорится в обращении.
ГУГДП в очередной раз призывает пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в условиях нестабильной погоды, учитывая вышеперечисленные факторы риска, быть предельно внимательны и осторожны, беречь свои жизни и здоровье.
Дорожная полиция призвала скутеристов соблюдать ПДД - ВИДЕО
В Баку Toyota сбила 23-летнего скутериста - ВИДЕО
В Гахе 17-летний юноша погиб в ДТП - ВИДЕО
Движение на Зыхском шоссе в Баку полностью восстановлено после ДТП
В Баку некоторые дороги будут закрыты на восемь дней
Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения в связи с началом учебного года - ВИДЕО
Совместное предупреждение двух структур в связи с началом учебного года - ВИДЕО
Дорожная полиция призывает участников движения к бдительности из-за ожидаемой непогоды
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодой
ГУГДП обратилось к участникам дорожного движения
Дорожная полиция предупредила участников движения в связи с сильным ветром












