Дорожная полиция призывает водителей к осторожности
Дорожная полиция 13 Февраль 2025 17:17 Читать 189
Главное управление дорожной полиции (ГУДП) Министерства внутренних дел Азербайджана выступило с обращением в связи с ухудшением погодных условий, передает Avtosfer.az.
"По данным синоптиков, 14 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в ряде регионов страны ожидаются осадки, в горных районах возможна гололедица.
Призываем водителей в дождливую погоду снизить скорость до минимума, соблюдать дистанцию больше нормы, избегать резких маневров и торможений, убедиться в технической исправности транспортных средств.
В горных районах, где высока вероятность обледенения дорог, рекомендуется по возможности отложить поездки на автомобилях, не оснащенных по сезону, особенно с шинами, не предназначенными для зимы, а также на старых машинах с точки зрения технической безопасности. Неопытным водителям советуют воздержаться от вождения на обледенелых дорогах", - говорится в сообщении.