ГУГДП обращается к пешеходам: безопасность превыше всего - ВИДЕО

Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджана (ГУГДП) выступило с важным обращением к пешеходам на фоне последних статистических данных по дорожно-транспортным происшествиям.
Как сообщает Avtosfer.az, в официальном заявлении ГУГДП отмечается положительная динамика в сфере дорожной безопасности.
"Хотя количество ДТП с участием пешеходов снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, всегда важно принимать профилактические меры в этой сфере.
В связи с этим с 27 октября по 3 ноября в нашей стране будет проведена неделя безопасности дорожного движения для пешеходов под девизом "Пешеходы, будьте внимательны!"
В рамках мероприятия планируются не только контроль и профилактика нарушений правил дорожного движения пешеходами, но и активное просвещение населения, а также усиление информационно-пропагандистской работы.
ГУГДП вновь обращается к пешеходам с просьбой соблюдать осторожность на дорогах и призывает общественные учреждения, особенно СМИ, внести свой вклад в проведение мероприятия", - говорится в нем.
Вилаят Эйвазов примет граждан и проведет строевой смотр в Джалилабаде
МВД Азербайджана обратилось к гражданам в связи с поездками в Карабах - ФОТО - ВИДЕО
Распространились кадры случаев наезда на пешеходов в Азербайджане - ВИДЕО
Вниманию желающих провести техосмотр своих автомобилей в праздничные дни
Дорожная полиция обратилась к водителям
Смертельное ДТП в Масаллы: за рулем оказался водитель без прав - ВИДЕО
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с нерабочими днями
Новые правила для водителей мопедов вступят в силу 26 марта 2026 года
Дорожная полиция задержала нарушителя ПДД: водитель оказался под наркотой - ФОТО
Скандал вокруг аренды автоаптечек: водителей предупредили о штрафах - ВИДЕО
Опасная близость: дорожная полиция показала кадры аварий, спровоцированных главной ошибкой водителей - ВИДЕО










