ГУГДП предупреждает: Можете получить штраф до 5 000 манатов - ФОТО

Несмотря на неоднократные предупреждения о незаконности перевозки транспортными средствами грузов, превышающих норму, все еще имеют место случаи подобных нарушений, допущенных со стороны некоторых водителей.
Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции (ГУГДП) МВД, любой груз, независимо от его назначения, не должен превышать пределов массы, установленных соответствующим постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики, и должен быть расфасован в порядке, предусмотренном законодательством.
"Еще раз доводим до сведения лиц, осуществляющих данную деятельность, что в случаях превышения параметров грузов, указанных в соответствии с требованиями действующего законодательства, передвижение данного транспортного средства будет запрещено, а управляющее им физическое лицо будет оштрафовано на сумму 600 манатов, должностные лица, допустившие перегрузку оси превышением параметров допустимых габаритов, веса и груза вместе взятых, - 1 400 -1 700, а юридические лица - 4 000 - 5 000 манатов", - предупредили в структуре.
За год число ДТП в стране сократилось на 12% - Ровшан Тагиев
В Агсуинском районе произошла тяжелая авария: есть погибшая - ВИДЕО
Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам
Дорожная полиция призвала граждан доверять проверенным перевозчикам
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с ветреной погодой
МВД обратилось к гражданам, планирующим поездки в праздничные дни - ФОТО - ВИДЕО
Праздник без трагедий: как избежать ДТП в Новый год
Дорожная полиция обратилась к водителям на фоне ожидаемой гололедицы на дорогах
В Баку арестовали автохулигана
Дорожная полиция обратилась к гражданам, планирующим поездки в горные регионы - ФОТО - ВИДЕО
МВД обратилось к гражданам, планирующим поездки в освобожденные районы в праздники - ВИДЕО











