Игры со смертью: водители игнорируют красный сигнал светофора - ВИДЕО
Некоторые водители на бакинских дорогах, похоже, игнорируют требование красного сигнала светофора. Они не только нарушают правила, но и становятся причиной дорожно-транспортных происшествий (ДТП).
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на пресс-службу Центра интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел Азербайджана.
"Эти аварии, зафиксированные камерами наблюдения ЦИУТ, произошли из-за того, что граждане проехали на красный сигнал светофора. Зачастую такие нарушения приводят к ДТП с трагическими последствиями - гибелью и травмами людей. Все происходит из-за мгновенной невнимательности и нетерпеливости водителей. За секунду до переключения светофора на красный, они стремятся проскочить перекресток на высокой скорости, подвергая опасности себя и окружающих", - говорится в информации.
ЦИУТ призывает водителей сделать выводы из этих видеозаписей и осознать, насколько опасно игнорировать красный свет.
Отмечается, что согласно статье 327.2 Кодекса Азербайджана об административных проступках, за проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф в размере 100 манатов и 3 штрафных балла.
Без прав и под наркотиками: в Баку задержали водителя BMW - ВИДЕО
Дорожная полиция спасла скутериста от аварии - ВИДЕО
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с ветреной погодой
Дорожная полиция обратилась к направляющимся в Баку водителям
Дорожная полиция Азербайджана призвала водителей к бдительности на фоне непогоды
МВД призывает водителей велосипедов и скутеров соблюдать правила дорожного движения - ВИДЕО
В дорожной полиции напомнили о рисках на дорогах из-за ветреной и дождливой погоды
Личный состав МВД посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева - ФОТО - ВИДЕО
ГДП усиливает меры безопасности на дорогах в праздничные дни
Милли Меджлис принял изменение в закон "О дорожном движении"
ВНИМАНИЕ: Некоторые дороги в Баку будут перекрыты - СПИСОК










