МВД Азербайджана внесло ясность в вопрос ношения масок в автомобиле

"Когда водитель один в автомобиле, использование маски не является обязательным".
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана, передает Avtosfer.az.
Сообщается, что когда в автомобиле есть еще кто-то кроме водителя, все находящиеся в машине должны пользоваться масками: "В противном случае предусмотрено применение штрафов в установленном законом порядке".
Отметим, согласно статье 211.2 Кодекса об административных проступках, за нарушение установленных соответствующим органом исполнительной власти требований в связи с использованием средств индивидуальной защиты в период противоэпидемиологического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за непредотвращение нарушения этих требований должностными или юридическими лицами, физические лица будут оштрафованы в размере 100 манатов, должностные - 200 манатов, юридические - 400 манатов.
За повторное нарушение в течение одного года физические лица штрафуются в размере 200 манатов, должностные лица - 400 манатов, юридические лица - 800 манатов.
Вилаят Эйвазов примет граждан и проведет строевой смотр в Джалилабаде
МВД Азербайджана обратилось к гражданам в связи с поездками в Карабах - ФОТО - ВИДЕО
Распространились кадры случаев наезда на пешеходов в Азербайджане - ВИДЕО
Вниманию желающих провести техосмотр своих автомобилей в праздничные дни
Дорожная полиция обратилась к водителям
Смертельное ДТП в Масаллы: за рулем оказался водитель без прав - ВИДЕО
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с нерабочими днями
Новые правила для водителей мопедов вступят в силу 26 марта 2026 года
Дорожная полиция задержала нарушителя ПДД: водитель оказался под наркотой - ФОТО
Скандал вокруг аренды автоаптечек: водителей предупредили о штрафах - ВИДЕО
Опасная близость: дорожная полиция показала кадры аварий, спровоцированных главной ошибкой водителей - ВИДЕО










