МВД приняло меры после ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников - ФОТО

Сотрудники отдела Государственной дорожной полиции Губинского РОП провели контрольно-профилактические мероприятия в отношении водителей туристических автобусов.
Как сообщили в региональной группе пресс-службы МВД, были выявлены водители, допустившие ряд грубых нарушений и не соблюдающие нормативы, необходимые для безопасной перевозки пассажиров.
"Выявлены автобусы большой и малой вместимости, перевозящие пассажиров в количестве, значительно превышающем норму, не прошедшие в установленном законодательством порядке технический осмотр, непригодные к эксплуатации, с дополнительным оборудованием и не имеющие отличительных знаков для осуществления пассажироперевозок.
В связи с перечисленными фактами в отношении нарушителей были приняты меры в соответствии с законодательством", - говорится в информации.
Отметим, 12 июня около 22:50 на 108-м километре трассе Шамахы - Баку водитель автобуса Mercedes-Benz Парвиз Гулиев потерял управление, в результате чего ученики столичной школы №279, их классный руководитель и родители получили травмы различной степени тяжести.
Аналогичный инцидент произошел 5 июня в Шеки.
Без прав и под наркотиками: в Баку задержали водителя BMW - ВИДЕО
Дорожная полиция спасла скутериста от аварии - ВИДЕО
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с ветреной погодой
Дорожная полиция обратилась к направляющимся в Баку водителям
Дорожная полиция Азербайджана призвала водителей к бдительности на фоне непогоды
МВД призывает водителей велосипедов и скутеров соблюдать правила дорожного движения - ВИДЕО
В дорожной полиции напомнили о рисках на дорогах из-за ветреной и дождливой погоды
Личный состав МВД посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева - ФОТО - ВИДЕО
ГДП усиливает меры безопасности на дорогах в праздничные дни
Милли Меджлис принял изменение в закон "О дорожном движении"
ВНИМАНИЕ: Некоторые дороги в Баку будут перекрыты - СПИСОК










