Banner

Ровшан Тагиев о тяжелом ДТП в Шамкире: Дорога не прощает ошибок и не дает второго шанса - ФОТО

Дорожная полиция 27 Январь 2026 15:00
Ровшан Тагиев о тяжелом ДТП в Шамкире: Дорога не прощает ошибок и не дает второго шанса - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Произошедшее в Шамкирском районе тяжелое дорожно-транспортное происшествие (ДТП) заставляет всех нас глубоко задуматься. В результате аварии на дороге Шамкир - Шиштепе погиб 34-летний Вюсал Рустамли, а его 5-летний сын Адам получил травмы. Это событие не просто авария - это тяжелый удар по судьбе целой семьи.

Об этом Avtosfer.az заявил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) полковник-лейтенант полиции Ровшан Тагиев.

"Правила дорожного движения - это не формальные требования на бумаге. Они представляют собой нормы, установленные для защиты человеческой жизни. Ограничение скорости, правила обгона, ремни безопасности и техническая исправность - каждое из этих требований является звеном в цепи, необходимой для сохранения жизни человека. Когда одно из этих звеньев разрывается, результат часто оказывается трагическим.

Особенно наличие детей в машине в несколько раз повышает ответственность водителя. Человек за рулем отвечает не только за свою жизнь, но и за судьбу каждого пассажира. Страх, травмы, полученные 5-летним ребенком, и потеря отца - это то, что уже нельзя вернуть назад.

Еще раз обращаем внимание водителей: не спешите за рулем, не рискуйте и не относитесь легкомысленно к правилам. Дорога не прощает ошибок и не дает второго шанса. Мгновение безответственности превращается в годы сожаления", - подчеркнул он.

Читать 72
ДРУГИЕ НОВОСТИ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий