Сколько велосипедистов погибло в ДТП в этом году?

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) Министерства внутренних дел обратилось к велосипедистам.
Как сообщили Avtosfer.az в ГУГДП, в информации говорится:
"Мы знаем, что использование велосипеда выгодно с точки зрения экологии, экономики и здоровья. Но нельзя забывать, что велосипедисты - одни из самых незащищенных участников дорожного движения. Только за восемь месяцев текущего года в 15 дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) с участием велосипедистов погибли пять человек и еще 10 - получили различные травмы, что еще раз подтверждает сказанное.
Особенно часто нарушают правила, предусмотренные законодательством об использовании велосипедов, жители населенных пунктов, расположенных вдоль автомобильных дорог республиканского значения. Речь идет о выезде на высокоскоростную автотрассу в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, не приняв необходимых мер для того, чтобы другие участники движения могли их четко видеть, а также на неисправных и должным образом не оборудованных велосипедах. Все это создает реальную почву для аварий с тяжелыми последствиями.
Главное управление Государственной дорожной полиции еще раз призывает велосипедистов, а также всех водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать правила безопасности, не подвергать опасности свою жизнь и здоровье, а также других людей!"
Без прав и под наркотиками: в Баку задержали водителя BMW - ВИДЕО
Дорожная полиция спасла скутериста от аварии - ВИДЕО
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с ветреной погодой
Дорожная полиция обратилась к направляющимся в Баку водителям
Дорожная полиция Азербайджана призвала водителей к бдительности на фоне непогоды
МВД призывает водителей велосипедов и скутеров соблюдать правила дорожного движения - ВИДЕО
В дорожной полиции напомнили о рисках на дорогах из-за ветреной и дождливой погоды
Личный состав МВД посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева - ФОТО - ВИДЕО
ГДП усиливает меры безопасности на дорогах в праздничные дни
Милли Меджлис принял изменение в закон "О дорожном движении"
ВНИМАНИЕ: Некоторые дороги в Баку будут перекрыты - СПИСОК










