Суд встал на сторону водителя, которого полиция посчитала автохулиганом - ФОТО

Житель Губинского района Ниджат Мехтиев, в отношении которого сотрудники дорожной полиции составили протокол по статье об автохулиганстве, выиграл суд.
Об этом Avtosfer.az сообщил он сам.
На основе протокола Губинский районный суд лишил гражданина права на управление транспортным средством.
"Кроме того, меня оштрафовали на 2 000 манатов. Я обратился в Сумгайытский апелляционный суд, так как был недоволен этим решением, посчитав, что полиция составила на меня протокол по ошибке.
Суд не усмотрел в моих действиях признаки нарушения статьи 511.3 (автохулиганство, совершенное явно с организацией скоростного соревнования с участием двух или более ТС и с превышением предела скорости движения, установленного на дороге, более 60 км/ч) Кодекса об административных проступках. Несмотря на неоднократные уведомления, руководство отделения Государственной дорожной полиции Губинского РОП не обеспечило участия в судебном заседании лица, составившего протокол.
При этом в суд к назначенному времени не было представлено ни одного доказательства того, что я занимался автохулиганством на машине BMW (видеосъемка, зафиксированный факт превышения скорости и т.д.)", - сказал Н.Мехтиев.
Напомним, в январе этого года губинская региональная группа пресс-службы МВД распространила информацию о том, что местный житель Ниджат Мехтиев на автомобиле марки BMW грубо нарушил правила дорожного движения и совершил хулиганство.
Ильхама Абульфат
В дорожной полиции напомнили о рисках на дорогах из-за ветреной и дождливой погоды
Личный состав МВД посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева - ФОТО - ВИДЕО
ГДП усиливает меры безопасности на дорогах в праздничные дни
Милли Меджлис принял изменение в закон "О дорожном движении"
ВНИМАНИЕ: Некоторые дороги в Баку будут перекрыты - СПИСОК
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодными условиями
Вилаят Эйвазов провел в Гёйчае очередной строевой смотр - ФОТО - ВИДЕО
Криминогенная ситуация в Азербайджане – под контролем - Вилаят Эйвазов
Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения в связи с непогодой
Дорожная полиция обратилась к участникам движения в связи с погодными условиями
Дорожная полиция запустила проект по разбору ДТП на реальных примерах - ВИДЕО










