Управление Государственной дорожной полиции города Баку обратилось к водителям автомобилей

Одним из факторов, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям, является потеря управления водителем.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом говорится в обращении Управления Государственной дорожной полиции города Баку.
Отмечается, что некоторые водители во время движения высовывают руку из окна автомобиля, что в свою очередь затрудняет управление и одновременно повышает риск аварии.
"Согласно требованиям действующего законодательства, водитель во время движения не должен отпускать руль, в случае выявления такого факта в отношении управляющего транспортным средством будет применен штраф в размере 40 манатов в соответствии со статьей 342.1.4 (выпуск руля из рук на ходу транспортного средства) Кодекса Азербайджанской Республики об административных проступках", - говорится в информации.
Управление Государственной дорожной полиции города Баку обращается к водителям с просьбой быть внимательными и безоговорочно соблюдать правила дорожного движения с целью предотвращения возможных неприятных инцидентов.
В Баку задержали мотоциклиста за грубое нарушение ПДД - ВИДЕО
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с дождливой погодой
В Абшеронском районе за сутки задержаны 122 мотохулигана - ВИДЕО
Дорожная полиция объяснила причины аварий с грузовиками на трассе Баку - Газах - ВИДЕО
ГУГДП предупреждает: секунда невнимательности может стоить жизни - ВИДЕО
В Хазарском районе задержан автохулиган - ВИДЕО
По случаю проведения "Последнего звонка" удалось предотвратить серьезные нарушения - МВД
Дорожная полиция обратилась к водителям
В Гёйчае арестованы автохулиганы - ВИДЕО
ГДП обратилась к выпускникам и их родителям в связи с «Последним звонком»
Без прав и под наркотиками: в Баку задержали водителя BMW - ВИДЕО










