Является ли использование маски в личном автомобиле обязательным? - ЗАЯВЛЕНИЕ
Дорожная полиция 31 Май 2021 18:30 Читать 324
Является ли использование маски в личном автомобиле обязательным? - ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно постановлению оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, с 31 мая отменено обязательное использование медицинских масок на открытом воздухе.

Однако это послабление не распространяется на закрытое пространство, в том числе личный и общественный транспорт.

Об этом заявил начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции полковник-лейтенант Намидан Пириев.

"Хотим сообщить водителям и другим участникам движения, что в соответствии с правилами особого карантинного режима граждане, пользующиеся общественным транспортом и услугами такси, должны в обязательном порядке носить медмаску.

Что касается личных автомобилей, водитель может не одевать маску в том случае, если кроме него в машине никого нет или в числе пассажиров члены его семьи. В остальных случаях и водитель, и пассажиры обязательно должны использовать медицинскую маску. В противном случае в отношении нарушителей будет применено административное взыскание в соответствии со статьей 211.2 Кодекса об административных проступках", - сказал он.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий