Amazon планирует уволить 10 000 сотрудников

Интересное 15 Ноябрь 2022 15:00 Читать 375
Amazon  планирует уволить 10 000 сотрудников
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Интернет-гигант Amazon, начиная с этой недели, планирует уволить примерно 10 000 человек - это станет крупнейшим сокращением в истории компании.

Сокращения коснутся в основном разработчиков, например, тех, кто работает над голосовым помощником Alexa, а также сотрудников подразделения розничной торговли и отдела кадров.

"Общее количество увольнений остается изменчивым. Но если это достигнет уровня 10 000, то составит примерно 3% штатных сотрудников Amazon и менее 1% ее глобальной рабочей силы, которая насчитывает более 1,5 млн человек и в основном состоит из почасовых работников", - отмечается в сообщении.

Запланированное сокращение Amazon во время критического сезона праздничных покупок - когда компания обычно ценит стабильность - показывает, как быстро глобальная экономика оказывает давление на нее, заставляя сокращать бизнес, который годами был перегружен персоналом или не выполнял своих обязательств.

Пандемия привела к самой прибыльной эпохе в истории Amazon, поскольку потребители потянулись к онлайн-покупкам, а компании - к ее облачным вычислительным сервисам. За два года Amazon удвоил свою рабочую силу и направил свои прибыли на расширение и эксперименты.

Источник: "Экономическая правда"

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ